Как и где подать документы для учета малоимущей семьи и льготы при получении жилья в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны, чтобы встать на учет, как малоимущая семья и куда их нести в Спб? Я мать-одиночка, не работаю, ребенку сейчас 1 год и 1 месяц. Прописаны с бабушкой, мамой, тетей и сестрой в коммуналке.

Даст ли это какие-либо льготы при получении жилья? Мы стоим на очереди с 1998 г.

Ответы на вопрос (1):

О том какие документы вы должны принести для получения статуса малоимущей семьи, вам скажут в органе,где вы стоите на очереди.

Преимущественного права, вне очереди, статус не дает, т.к с введением в действие Жилищного кодекса РФ с 1 марта 2005г, получение статуса малообеспеченной семьи является обязательным условием для постановки на очередь и для проведения актуализации данных при подходе очереди.