Проблемы с получением ипотеки из-за размера жилой площади и наследованной квартиры - какие варианты решения?

• г. Москва

Проконсультруйте, пожалуйста. Работаю на жд, молодой специалист, хотел встать на очередь на ипотеку. Когда был маленький был включен в приватизацию. По документам имею общую площадь 18 кв.м., жилую 12 кв.м и мне отказали, т.к. по жк должно быть менее 15 кв.м. но какой площади жилой или общей? А если продать или подарить свои метры 5 лет вообще не имею право вставать на очередь. Неужели нет ни какого выхода? Квартира бабушки и еще и с подселением.

Ответы на вопрос (3):

Вы задаете вопрос от имени мужчины.Ждем его на сайте с самостоятельным вопросом.от своего имени.

Уважаемая (ый) ? Вам не надоело тут вопросы "строчить"? Нам (юристам сайта) уже надоело читать.

Не тратьте время, ни своё, ни наше!

Вы задали на сайте 116 вопросов. Вам неоднократно давалось разъяснение, что если у вас имеются в таком объеме юридические проблемы, при чем разнопланового характера,-обращайтесь к адвокату, и заключайте договор на юридическое обслуживание. Если вы используете ответы юристов для другого сайта, с целью присвоения себе результатов интеллектуальной собственности, -рискуете получить иск в суд, на очень хорошую сумму.