Как узаконить установку шлагбаума во дворе при отсутствии мест для парковки

• г. Тюмень

Мы планируем установить шлагбаум во дворе, т.к. после ремонта прилегающей территории нет места для парковки из-за машин из др. дворов. Имеем ли право и как необходимо узаконить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете установить шлагбаум, для этого Вам необходимо будет провести общее собрание собственников согласно ст.44-48 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Арендуем земельный участок, прилегающий к нашему магазину. По договору он оформлен как аренда участка под благоустройство прилегающей территории сроком на 15 лет. Данная территория используется как парковка для клиентов нашего супермаркета, есть круглосуточное видеонаблюдение. Некоторые сметливые автолюбители с прилегающих домов решили использовать данную облагустроенную территорию как свою бесплатную круглосуточную парковку для своих авто. Какие мы имеем права относительно данной территории, законны ли наши требования к автолюбителям относительно запрета круглосуточной парковки?

Нашему зданию принадлежит небольшая придомовая территория, на которой у нас находится парковка для машин. Проехать к парковке можно только через двор соседней организации, где на въезде во двор стоит шлагбаум. Вопрос: имеет ли право владелец двора препятствовать проезду к нашей парковке наших автомобилей?

Заранее спасибо за ответ!

На территории, прилегающей к городскому рынку, организована платная парковка, других мест парковки нет, из услуг-только наличие шлагбаума. Законно ли это,... Как с этим бороться?

Установили шлагбаум во дворе и поставили охранника. За это взимается ежемесячная плата в размере 1000 руб.

Перед установкой шлагбаума договоренность была об автоматическом шлагбауме и ключах к нему. В данное время отказываюсь платить и требую установить автоматический шлагбаум. Имеют право не впускать мою машину на территорию двора и ставить ее около дома?

ТСЖ, многоквартирный дом, парковка. Решением собрания установлены шлагбаумы и будка с типа охранником, который проверяя номера машин жильцов, только открывает и закрывает шлагбаум. Установлены камеры по периметру парковки. Цель-недопускать парковку чужих машин во дворе. За все уплачено жильцами по квитанциям ЖКУ. Теперь каждому собственнику имеющему машину присылают отдельную квитанцию для оплаты в ТСЖ-за охрану территории 400 р, если в семье две машины то соответственно 800. 1)Законно ли это? Охрана территории не подразумевает охрану машины, а сбор идет с владельцев машин. 2)Могу я не платить?

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для предотвращения сквозного проезда по придомовой территории, и парковки внутри двора стороннего транспорта мы хотели бы установить шлагбаум в проезде у нашего дома. Проезд разделяет нашу придомовую территорию пополам. Шлагбаум мы планируем установить в конце придомовой территории чтобы не препятствовать подъезду спецтранспорта к дому. Но проезд проходит и по территории соседнего дома, подъезды которого выходят в противоположный проезд и заезды к нему есть с трёх стон, можем ли мы установить шлагбаум?

Владелец бассейна своим решением ограничил парковку около своего здания на прилегающей территории до 23 часов. Могут ли эвакуировать машину, если оставить ее на парковке на ночь? Территория парковки арендуется собственником бассейна.

Во дворе многоквартирного дома в Калуге нет мест для парковки, машины ставят где хотят и как хотят, грязи намесили ужас. Собрали собрание жильцов на собрании решили сделать парковку вдоль всего дома, место позволяет, нам мешают 4 сухих дерева (их надо спилить), как нам поступить, куда обратиться, готовы сделать парковку за свой счет парковка нам необходима, т.к машин много.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение