Незаконные требования управляющей компании по выдаче ключей и оплате несоответствующих услуг

• г. Москва

Мною приобретена квартира по договору ДДУ. Дом сдан, есть разрешение Администрации на ввод в эксплуатацию.

Акты передачи квартиры подписаны мной и застройщиком.

Управляющая компания, у которой находятся ключи от квартиры отказывается их выдать и требует подписать с ней договор на обслуживание и оплатить ЖКУ на 3 месяца вперед авансом, а также оплатить вывоз строительного мусора. Я не собираюсь делать ремонт в квартире в течении года (возможно буду ее продавать после получения права собственности).

Оплату за коммунальные услуги я скорее всего согласен внести, но за вывоз мусора я платить не буду.

Как мне написать управляющей компании, что ее действия не правомерны с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

Ну, это сложно!!! Формально, Вы должны создать инициативную группу единомышленников, выбрать иную УК и заключить от имени всех собственников с ней договор. Порядок такой. Или сразу продавайте квартиру.