Правила выплаты материнского капитала в Крыму - кому и как будет выплачиваться?

• г. Белогорск

Не могу понять одни юристы пишут что материнский капитал будут выдаваться только тем кто родил с 16 марта 2014 года! Другие: материнский капитал получат все крымчане родившие второго и последующего ребенка с 1 января 2007 года (как и в россии) подскажите пожалуйста как будет выплачиваться мк в крыму (точный ответ)?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Дмитриевна, обратитесь на сайт ПФРФ, точный ответ могут знать только они, юридически правильно только если ребенок родится после вступления Крыма в состав РФ, согласно Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ

"О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".