Как взыскать невыплаченную зарплату при отсутствии договора о работе?

• г. Москва

Моя ситуация. В населенном пункте в котором я проживаю не возможно найти хорошо оплачиваемую постоянную работу. Пришлось переехать в областной центр, снять квартиру и заняться поиском работы. На время отсутствие работы знакомые предложили взять временную работу в организации. Деньги пообещали заплатить через два-три дня по ее окончанию. Работа выполнена. Денег нет. На все вопросы ответ-ждите. Ждем, уже месяц. Можно ли в данной ситуации обратиться в правоохранительные органы с целью взыскать мною заработанные деньги? Договоров мы не заключали. Работали втроем. Доказать что работали в этой организации можем, так как есть наши паспортные данные в журнале посещений на охране, объем проделанных работ и приходилось общаться с работающим персоналом. Что делать в данной ситуации подскажите. И каков может быть результат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в полицию для установления фактов работы. А затем в суд приложив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд.