Оспаривание наложения ареста на тс в суде - мой опыт.
199₽ VIP

• г. Колпашево

По испол листу вынесли постановление от 01.07.об оресте тс на хранении у меня. Испол лист с ошибками по вин коду 14.07. выносят решение об описке. Будет ли законное налжение ареста на тс я подал иск об исключения из описи и снятия ореста.

Ответы на вопрос (5):

Будет, если вы не просили приостановить (ст. 13, 140 ГПК РФ)

пока не будут внесены исправления в ИЛ никаких действий согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" проивзведено не будет Приостановить конечно могут, до тех пор пока не будет исправлена ошибка

Постановление об аресте тоже должно быть исправлено.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА

О ПРИМЕНЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ

ДЕЛ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ИМУЩЕСТВА ОТ АРЕСТА

(ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ ОПИСИ)

4. Иск об освобождении имущества от ареста может быть предъявлен собственником, а также лицом, владеющим в силу закона или договора имуществом, не принадлежащим должнику.

Иски в защиту имущественных интересов несовершеннолетних детей должника (осужденного) могут быть предъявлены другим родителем, их опекуном (попечителем) либо прокурором.

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда

Ответчиками по таким искам являются: должник, у которого произведен арест имущества, и те организации или лица, в интересах которых наложен арест на имущество. Если арест на имущество наложен в связи с его конфискацией, ответчиками являются осужденный и соответствующий финансовый орган. В случае передачи имущества безвозмездно организация, которой оно передано, также привлекается в качестве ответчика.

Это лучший ответ

Пока правильный исполнительный лист не предъявлен приставам и Вам, прежний исполнительный лист является отменённым.

Можете продавать.

Если обжаловали арест ТС согласно ст. 441 ГПК РФ, то суд рассмотрит Ваши требования и откажет по причине обжалования недействительного исполнительного листа.

Нужно правильный исполнительный лист обжаловать.