Как прописаться в купленной квартире в Воронеже и сколько времени это займет?

• г. Москва

Я прописана в Воронежской области, сейчас купила квартиру в Воронеже и хочу прописаться в ней. Можно ли выписаться автоматически при регистрации по новому месту жительства? Сколько времени занимает процедура постановки на регистрационный учет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена! При регистрации по новому месту жительства со старого выписываться не надо. Регистрация будет готова через три дня, а может и в этот же день.

Снятие с учета с имеющегося места жительства при регистрации по новому места жительства - необходимо. Однако это может быть сделано либо Вами лично, либо - по Вашему заявлению (по запросу), через органы ФМС. Срок постановки на учет - до 6 рабочих дней.