При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой)

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №11418385

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Владивосток
26.09.2016, 16:54

В своём субъекте снимешься с учёта, в адвокатской палате, и в другом субъекте встанешь на учёт. В каждой адвокатской палате есть бухгалтерия, там все разъяснят

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В какой последовательности следует действовать при смене места жительства?

В какой последовательности следует действовать при смене места жительства? Выписка по прежнему месту жительства, снятие а/м с учета, прописка по новому месту и постановка на учет? И нужно ли менять водительское удостоверение на новое?

Юрист г. Москва
01.12.2004, 17:21

все верно, водительские права менять не нужно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

Убедительно прошу ответить со ссылкой на нормативные акты на следующий вопрос. Физическое лицо - работодатель при смене места жительства должен сняться с учета как страхователь пенсионного страхования с прежнего места жительства и встать на учет по новому месту жительства. Что сначала нужно сделать - сняться с прежнего места и потом поставиться на новое место или наоборот сначала на новом месте поставиться, а потом с прежнего места сняться. Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

Юрист г. Долгопрудный
21.02.2005, 11:57

Законом - нет. Приложением к постановлению ПФР.

Приложение 8

к Порядку регистрации в территориальных

органах ПФР страхователей, производящих

выплаты физическим лицам, утвержденному

постановлением Правления ПФР

от 19 марта 2003 г. N 33п

Порядок

заполнения заявления о регистрации в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации страхователя - физического лица, производящего выплаты физическим лицам

" 13. В случае перерегистрации в связи с изменением места жительства (места осуществления деятельности), к заявлению прилагаются документы, подтверждающие снятие с учета в территориальных органах ПФР по месту прежнего жительства (осуществления деятельности)".

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Муж сменил место жительство. С прежнего места не снялся с военного учёта т.к решили снятся заочно по месту нового пребывания и сразу там поставиться на учёт. На новом месте с него потребовали оплатить штраф в 500 руб. объяснив, что нужно было там снятся с учёта и к нам встать. Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
21.03.2017, 14:40

Здравствуйте, Надежда!

Требование оплаты штрафа полагаю незаконным. При постановке на воинский учет в новом месте жительства, как правило, снимают со старого места воинского учета по запросу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
21.03.2017, 14:46

Статья 21.5 КоАП Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
21.07.2017, 14:23

Здравствуйте лучше и быстрее всего выписаться по старому адресу и сняться с воинского учета А на новом месте жительства прописаться и встать на воинский учет Потому что если вы все эти действия будете делать через МФЦ по новому месту жительства у вас не будет паспорта на руках как минимум два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2017, 14:25

Здравствуйте!

Выписываться не обязательно. Снимут с регистрационного учета автоматически при регистрации на новом месте. После получения регистрации необходимо будет встать на учет в военкомате.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Советская Гавань

В какой налоговой я стою на учете

Как узнать стою ли я на учете в налоговом органе? В данный момент постоянного места регистрации у меня нет, но есть временная на новом месте жительства. Нужно ли идти в налоговую по месту прибывания? Ранее на прошлое место регистрации мне приходили письма из налоговой.

Юрист г. Москва
14.11.2014, 16:31

У Вас должен быть письмо о присвоении ИНН. Указанный номер сохраняется за Вами независимо от смены места жительства. По нему можете узнать где зарегистрированы на сайте ФНС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Переехал на новое место жительства, на старом месте жительства с военного учета не снялся. Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Юрист г. Новосибирск
25.03.2016, 07:48

Здравствуйте, да можете.

Вам помог ответ?ДаНет

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку)

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку) принадлежащий мне автомобиль остался на учёте в регионе моего предидущего роживания. Могу ли я перерегисрировать автомобиль на учёт в новом месте проживания, при этом не снимать с учёта в регионе старого места жительства?

Адвокат г. Москва
07.04.2013, 21:31

Нет, не можете.Внести изменения в регистрационные данные транспортного средства без снятия с учета Вы можете только в пределах одного региона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19269
Юрист г. Ивантеевка
07.04.2013, 21:43

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии с п. 14 Правил регистрации автомототранспортных средств...", утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 г. № 1001 (в редакции приказа МВД от 20.01.2011 г. № 28) в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

Согласно п. 35.29 Административного регламента МВД России исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним при изменении места жительства собственника (владельца) в порядке, предусмотренном пунктом 14 Правил регистрации, и обращении его в регистрационное подразделение по новому месту жительства без снятия транспортного средства с учета по прежнему месту регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами 35.1, 35.3, 35.4 настоящего Административного регламента.

К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.

Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются в регистрационное подразделение по месту жительства и утилизируются в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Могу ли я уехать с прежнего места жительства без снятия с регистрационного учета и после прибытия на новое место жительства,

Могу ли я уехать с прежнего места жительства без снятия с регистрационного учета и после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства? Прежняя прописка в Башкирии, а постоянно проживаю в другом городе. Нет возможности выехать, чтоб выписали по прежнему месту прописки.

Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2014, 15:37

Да, такой вариант возможен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
04.06.2014, 15:38

Да, вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства и сняться с регистрационного учета по прежнему месту жительства одновременно.

Вам помог ответ?ДаНет

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП,

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Юрист г. Липецк
23.06.2014, 15:27

Достаточно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о постановке на налоговый учет по данному месту жительства. Процесс занимает несколько минут.

Заявление можно подать также через интернет. с сайта www.nalog.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли мне получить новое свидетельство ИНН при регистрации по новому месту жительства?

Вопрос по поводу постановки на учет в налоговой по новому месту жительства. Я продал квартиру и переехал в другой город, купил там жилье. В какой срок мне необходимо стать на учет в налоговой? В моем свидетельстве ИНН указано, что я состою на учете по месту моего прежнего жительства. Нужно ли мне получить новое свидетельство ИНН при регистрации по новому месту жительства? И есть ли какие-то штрафные санкции за постановку на учет позже установленного срока?

Юрист г. Белорецк
20.10.2016, 09:15

[quote]В моем свидетельстве ИНН указано, что я состою на учете по месту моего прежнего жительства. Нужно ли мне получить новое свидетельство ИНН при регистрации по новому месту жительства? И есть ли какие-то штрафные санкции за постановку на учет позже установленного срока?[/quote]--не нужно не куда вставать на учет и менять ИНН--налоговая получить информацию из росреестра.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение