Где купить участок и как составить договор без нотариуса в Ростове-на-Дону, а получить свидетельство о праве на собственность?

• г. Ростов-на-Дону

Где производить куплю продажу участка. Я проживаю в ростове на дону а участок хочу купить в азовском районе. Действительно ли можно составить произвольный договор купли продажи без нотариуса. Где потом получать свидетельство о праве на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Можно составить предварительный договор купли продажи (ст. 429 ГК РФ) без нотариуса, у нотариуса, а получать свидетельство о праве на собственность нужно в РОСРЕЕСТРЕ