Как изменить выплату алиментов на карту ребенка для максимально возможной состояния к совершеннолетию?

• г. Москва

Выплачиваю алименты на ребенка, его мать тратит деньги на себя. Есть ли возможность через суд сделать так, чтобы максимально возможная часть шла на карту ребенка (5 лет сейчас) к совершеннолетию. Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

в суд обратиться

Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и перечислять до 50 процентов на счет ребенка

К сожалению, если карточный счет будет оформлен на ребенка, то выплата алиментных платежей на эту карту не будет считаться исполнением алиментных обязанностей. Перечисляйте только на счет матери... И Вы исполните свои обязательства... Хотя, никто Вам не запрещает открыть отдельный счет в банке на имя ребенка и кидать на него деньги... Это уже личные отношения Без суда и приставов...

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.