Вопросы о перечислении алиментов - как обеспечить правильное использование денег и возможность открытия счета для ребенка?

• г. Мурманск

Выплачиваю алименты, но бывшая супруга тратит эти деньги на себя (со слов дочери). Ребенку исполнилось 14 лет, имеет паспорт. Могу ли я завести для нее счет и перечислять алименты на данный счет? Или разделить алименты на части, что бы одна часть шла на супруге вторая ребенку на счет?

Ответы на вопрос (1):

Или разделить алименты на части , что бы одна часть шла на супруге вторая ребенку на счет?

---дочь вам наговорит и тем более в таком возрасте. сами ничего не имеете права изменить. только в судебном порядке. а суд может принять такое решение. только в одном случае. если сумма алиментов. гораздо выше МРОТ.