Проблемы с сожительством в муниципальной квартире - Как поможет полиция и возможно ли выселение?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом. Я проживаю с мужем и нашей 6-ти месячной дочкой у него в квартире. Квартира муниципальная четырех комнатная. Так же в этой квартире проживают три брата моего мужа, жена одного из братьев и их отец. Муж, дочь, братья и отец прописаны в этой квартире. Я прописана в Московской области. А жена брата прописана в Нижнем Новгороде и в этой квартире проживает без регистрации. Так вот она невменяемая женщина. Ведет себя неадекватно. Включает музыку на всю громкость несмотря на то, что в этой квартире проживает младенец. Кричит на меня и нецензурно выражается в присутствии моей дочери. Толкает меня, чтобы я с младенцем на руках специально упала и стукнулся кто-нибудь из нас. Ночью спать дочери нашей не дает. Ее муж, то есть брат моего мужа, угрожает насильно ночью выкинуть меня и мою дочь на улицу, хотя дочь в этой квартире прописана. Муж мой пытался с ними поговорить, все бесполезно. Они просто ненавидят меня и нашу дочь за то, что мы занимаем самую большую комнату в квартире. Ходила писать заявление в полицию. Подскажите, чем может помочь полиция в этом вопросе? Ведь это не шутки. Я очень боюсь за жизнь своего ребенка. И можно ли его жену выселить из этой квартиры. Ведь она здесь не прописана и регистрации у нее нет. Мой муж и остальные братья за ее выселение. Может ли выселить ее полиция или участковый? Спасибо вам огромное.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию. Может быть притихнут. А так только разъезд всех из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Муж и остальные братья могут подать в суд иск о её выселении.

Спросить
Пожаловаться

Выселяют приставы по решению суда о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, советом: проживаю у мужа. Квартира муниципальная. В этой квартире прописан муж, наша дочь, его отец и брат с женой. Я прописана в Московской области, жена брата в Липецке. Так вот именно эта девушка всегда кричит матом на ребенка, нападает драться на меня, когда я с дочкой. Дочке 6 месяцев. Обращалась к участковому, он провел воспитательную беседу и все. На следующий день она начала еще хлеще себя вести. Могу ли я подать на эту гражданку в суд? И на что мне основываться? На какой закон? Спасибо!

У моей жены и её двух братьев есть двухкомнатная квартира. Все собственники в равных долях (по 1/3). Все трое прописаны в этой квартире. Она сама никогда не жила в ней. Жили братья. Один из братьев съехал полгода назад. Жена и съехавший брат хотят продать квартиру. Брат, живущий в квартире против. Он там живёт с женой и ребёнком (возраст менее года). Занимает большую комнату, хотя в соответствии с долей должен занимать маленькую. Как законными способами усложнить проживание в этой квартире неуступчивому брату? Например, сдать наши доли в аренду. Второй вопрос. Достаточно ли справки, что моя жена и брат не проживают в этой квартире, чтобы все коммунальные платежи перерассчитывались на проживающего брата?

Дочь проживает в моей квартире, она в ней прописана. С дочерью проживает ее муж (брак официальный) , он не прописан, просто проживает. Ведут себя аморально, пьют. Я приезжаю, запрещаю пить, меня оскорбляет ее муж и угрожает, на мои замечания выражается нецензурной бранью, заставляю его уйти, не уходит. Неоднократно вызывала полицию, писала заявления об угрозах. Дочь в синяках, муж систематически ее избивает. Сообщаю об этом в заявлении, дочь отказывается говорить, что он ее избивает, говорит, что сама падает. Все время на свои заявления получаю отказ от полиции, а иногда вообще полиция не дает ответа на мое заявление. Муж моей дочери бывший сотрудник (ОМОН), бывал в Чечне. У меня имеются записи на диктофоне, как меня оскорбляет муж дочери, полиция игнорирует этот факт, что я могу предоставить записи. Считаю, что полиция оправдывает его из-за того, что он бывший сотрудник полиции. В прокуратуру писать, понимаю, бесполезно. В результате, муж моей дочери, ведет себя более нагло в моей же квартире и продолжает избивать мою дочь, а меня оскорблять. Дочь не на моей стороне. Что мне нужно предпринять, чтобы на законном уровне изолировать его из моей квартиры, а также привлечь его к ответственности.

Как мне можно поступить в данной ситуации. Я проживаю в квартире мужа вместе с нашей полугодовалой дочкой. Помимо нас там так же проживает его брат со своей женой, которая все время орет матом на меня по бытовым вопросам. Все это конечно же слышит наша дочь, которая у меня на руках. Мой муж и его брат, то есть ее муж ничего ей сказать не могут так, как она начинает орать и на них. Дочь наша прописана в этой квартире. Я прописана у себя в Подмосковье. Жена брата прописана в Липецке. Имею ли я право вызвать милицию? Просто муж говорит, что если вызвать милицию, то могут выгнать и ее и меня так, я то тоже сдесь не прописана. Это действительно так? Ведь сдесь прописана наша дочь. Квартира муниципальная. Главный квартиросъёмщик их отец.

Вместе с ним проживает и мой брат с семьей - все они прописаны в этой квартире. Я после брака выписалась из этой квартиры и проживаю у мужа. Вопрос: может ли мой отец приватизировать квартиру без моего согласия, (я же ближайшая родственница и наследница - дочь!), но в настоящий момент не прописана в этой квартире? Другими словами, могут ли меня лишить наследства, приватизировав квартиру без меня, или например, приватизировав ее полностью на моего брата? Спасибо. Ира.

Меня зовут Вера.

Я проживаю в муниципальной квартире в г.Москве, совместно с парнем, братом и его женой. Из проживающих прописан только мой брат. Владелец мой отец, так же прописана жена, но в данной квартире они не проживают.

Брат угрожает выгнать моего парня.

Квартиру оплачиваем вчетвером (все кто проживает).

Хотелось бы узнать:

1. Какие есть права на эту квартиру у моего брата (как прописанного), его жены и у меня?

2. Может мой брат выгнать моего парня, а также меня из этой квартиры? На каком основании? Насколько это всё осуществимо? Как я могу этого не допустить (может нужно от отца документ, что он разрешает жить нам)?

3. Что бы провести ремонтные работы (мне с парнем), нужно от брата разрешение как прописанного? Или нужно от отца, как от владельца квартиры?

4. Могу ля я выгнать жену моего брата, а также самого брата? На каком основании? Насколько это всё осуществимо?

В квартире по соц. найму проживаю я, мой муж и наша дочь. Прописаны все и мой папа, который является ответственным квартиросъёмщиком, но давно не проживает в ней. все счета оплачиваем мы.муж говорит, что после смерти отца мой брат либо его жена могут претендовать на нашу квартиру, хотя они прописаны и проживают в другом месте, в жилплощади не нуждаются.

Может ли такое быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, есть квартира в квартире прописанно 8 человек. Я, моя мама, моя дочь, мой брат его жена и 3 его совершенно летних детей. Проживают в квартире 5 человек брат, его жена и трое детей. Я с мамой и дочкой живу на даче. Сейчас брату дали квартиру на всю их семью, но выселяться из этой квартиры они не хотят, они в ней уже не пропи санны, а прописываются в ту квартиру. Что мне сделать чтоб их выселить? Спасибо.

Мой брат собирается разводиться, у него есть несовершеннолетняя дочь, которая проживает с матерью, а приписана в квартире моего брата. Скажите, пожалуйста, при разводе, если в квартире прописаны только мой брат и его дочь, а квартира приобретена до брака, его жена может каким-либо способом претендовать на часть кквартиры? И может ли суд обязать его разменять квартиру, чтобы выделить долю его дочери?

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение