Можно ли получить РВП без свидетельства о браке, находясь в зоне конфликта?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, при оформлении РВП нужно свидетельство о браке, которое осталось в Донецке. В связи с боевыми действиями вернутся за ним я не могу! Возможно ли получить РВП без этого свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите оформить РВП без учета установленной квоты (по браку с гражданкой РФ), то данной свидетельство необходимо. В РФ получите дубликат.

В других случаях в анкете - заявлении на получение РВП можете указать "Свидетельство о заключении брака предоставить не могу".