Договор купли-продажи жилого дома в росреестр надо нести уже подписанным?

• г. Брянск

Договор купли-продажи жилого дома в росреестр надо нести уже подписанным?

Ответы на вопрос (1):

Будете подписывать только в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Является ли акт приема передачи недвижимого имущества (мебели) подписанный двумя сторонами, являющийся приложением к продаже жилого дома, но не зарегистрированный в Росреестре вместе с договором купли продажи жидого дома, ДЕЙСВИТЕЛЬНЫМ.

Как законно увеличить цену в уже подписанный договор (на продажу недвижимости) купли-продажи квартиры? (Инфляция).

Либо как законно отказаться от купли продажи квартиры с уже подписанным договором (на продажу недвижимости) без возвращения задатка в двойном размере.

Купили в ипотеку недвижимость через домклик, на сделке подписали проект договора купли-продажи (не обратили внимания), через росреестр все прошло (в графе основание указано договор купли-продажи), при подаче дркументов на выплату на ипотеку по гос. программе через дом рф., не принимают этот договор, ссылаясь на то что проект договора купли-продажи не является правильным, т к.в росреестре указано договор купли-продажи, а не проект договора купли-продажи. Требуют изменения именно шапки в договоре купли-продажи, а сбербанк говорит, чтоб изменения делали в росреестре. Подскажите, действителен ли проект договора купли-продажи? Или он считается предворительным?

После заключения в суде мирового соглашения о прекращении сделки по купле-продаже дома, через 3 месяца Росреестр оформил-таки дом на меня, как покупателя, без моего ведома и без оформления акта передачи. Только через год я узнала об этом и хозяин дома переоформил дом снова на себя по прошлогоднему мировому соглашению, но Росреестр уже подал в налоговую службу декларацию на меня. Теперь мне нужно платить налоги за дом и землю за целый год. Правомерны ли действия Росреестра по оформлению дома на меня после истечения срока приостановки договора купли-продажи и продавцом и покупателем? Не должен ли был Росреестр возвратить документы продавцу, если оба представителя сделки не появились в Росреестре после окончания приостановки договора? На какую статью Закона я могу опереться, предъявив претензии Росреестру?

Может ли заверить нотариус договор купли продажи квартиры уже подписанный в росреестре? И что будет считаться завершением сделки купли продажи квартиры?

Договор купли-продажи квартиры подписали и заверили у нотариуса, передали в Росреестр на регистрацию. Продавец попросил передать ему деньги в случае задержки документов из Росреестра. Этот момент отразили в Договоре купли-продажи. Деньги положили в банковскую ячейку. Опасно ли передавать деньги продавцу на этапе регистрации сделки в Росреестре?

02.12.2020 состоялась сделка купли продажи доли жилого дома в натариальной конторе, но в росреестр записался на 19.12.2020, а 08.12.2020 продавцу пришло уведомление о проведении государственной регистрации ограничения права с росреестра, хотя в договоре прописано что обременение отсутствовало подтвержется выписками с ЕГРН предоставлеными 30.11.2020,. Могу ли я подавать документы в росеестр или будет отказ в оформлении сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли стоять печать с Росреестра на доп. соглашении к договору купли продажи жилого дома?

Я сдала договор купле-продажу в росреестр только на свое имя. нужно ли указывать в договоре купле-продажи дома с земельным участком детей (по долям), имеется свидетельство"молодая семья" и эта сумма является первоначальным взносом. Росреестр требует переделать договор купле-продажи.

А у вас есть образец договора купли-продажи жилого дома с земельным участком? Надо ли указывать в договоре купли-продажи жилого дома с земельным участком кадастровый паспорт жилого дома, т.к. есть только технический план и выписка из ЕГРН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение