Может ли офицер МЧС получить жилищный сертификат при выходе на пенсию, учитывая его предыдущий опыт собственности и приватизации?

• г. Саранск

Сможет ли мой знакомый при выходе на пенсию (офицер МЧС) получить жилищный сертификат, если он до 2014 года имел в собственности частный дом (в 2014 году его продал), в 1998 году участвовал в приватизации жилья. В данное время проживает в служебной квартире по месту службы. На улучшение жилищных условий в очереди не стоял до 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Сможет ли мой знакомый при выходе на пенсию (офицер МЧС) получить жилищный сертификат, если он до 2014 года имел в собственности частный дом ( в 2014 году его продал),

Светлана. жильё не получит. и не будет поставлен в очередь как нуждающийся. только по истечении 5 лет и не ранее. так что. если выход на пенсию будет в 2019 году. его в очередь поставят и наоборот.