Как поступить, если отец опротестовал завещание мамы, но не оформил документы на собственность, и требует заключить договор ренты с содержанием

• г. Апрелевка

Мой отец по суду опротестовал завещание мамы о наследстве на дом, но документы на собственность не оформил. Теперь требует оформить договор ренты с содержанием. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы согласны на заключение договора, окажите отцу содействие в оформлении права собственности.

Добрый день!

Если у отца есть основания для оформления в собственность доли в доме (решение суда), то он может это сделать в любое время.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, хотите ли Вы заключать с отцом договор ренты. Если да - нужно первоначально привести в порядок документы о его праве собственности. Если нет - нужно просчитать риски, ведь подобный договор он может заключить с кем-то другим.