Законно ли требует работодатель при устройстве на работу, писать долговую расписку? И какую силу имеет этот документ?

• г. Уфа

Законно ли требует работодатель при устройстве на работу, писать долговую расписку? И какую силу имет этот документ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Если напишете, считайте взяли в долг, потом придется отдавать.

Нет, не законно. А вот силу иметь будет.