Может ли бабушка оспорить или отменить дарственную, подаренную несовершеннолетнему внуку после вступления в силу закона от 1 июля 2014 года?

• г. Калининград

Бабушка сделала дарственную на дом несовершеннолетнему внуку, может ли сейчас она оспорить это или отменить дарственную (говорят вышел закон от 1 июля 2014)

Ответы на вопрос (2):

Признать договор дарения недействительным возможно в суде при наличии оснований. Если бабушка была психически здорова, то не сможет оспорить.

Бабушка может оспорить договор дарения, если на то есть основания. Для этого ей нужно обратиться в суд.