Банк западный отозвана лицензия кому платить остатки кредита.

• г. Великий Новгород

Банк западный отозвана лицензия кому платить остатки кредита.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вам необходимо ожидать того момента. Когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Платить кредит, если у банка отозвали лицензию все равно нужно. Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Если Вас не оповестили о назначении правопреемника банка, выплачивать кредит нужно по старым реквизитам, указанным Вашем в кредитном договоре. В период процедуры банкротства банка штрафы и пени за просрочку платежей по кредиту не начисляются.