Поставщик продал товар по ценам с учетом доставки, как быть при обнаружении брака и отсутствии договора?

• г. Ярославль

Поставщик продал нам товар по ценам с учетом доставки. Часть товара оказалась бракованной, он согласился обменять но только чтоб транспортные расходы… по возврату брака мы взяли на себя. Договора нет, Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, т.к. договора между вами нет. Вообще как можно рассуждать о правомерности без юридического оформления отношений. Фактически договор между Вами не заключен и поставщик вообще может отказаться обменивать товар.