Проблемы с кредитами - Что делать, если гражданский муж-поручитель заболел?

• г. Москва

У меня такая проблема. Брала кредиты на себя с гражданским мужем. Он помогал выплачивать, в данный момент он лежит с инсультом. У меня уже просрочки по кредитам в трех банках. Не могу выплатить. Звонят угрожают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Коллекторские агентства в принципе ни на что права не имеют. Как показывает практика, передача банком Вашего кредитного договора третьим лицам происходит без каких-либо правоустанавливающих документов – договора цессии или агентского договора. Кроме того, даже если и были заключены эти договоры, банк, во-первых должен направить Вам заверенные копии этих договоров заказным письмом с уведомлением, а во-вторых, это всегда можно оспорить на основании ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности», в которой говорится о банковской тайне, а также ч. 2 ст. 388 ГК РФ 2 – «Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.»

По банкам, пишите в каждый заявление на реструктуризацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте когда и как я могу признать себя бонкротом? На протяжении 3 лет мне с банка не звонят. На данный момент у меня просрочка в трех банках по кредиту так как я вышла в декрет и мне нечем платить. Не плачу на протяжении трех лет на данный момент только один банк подал в суд. Остальные звонят но я не отвечаю на звонки. В одном банке уже 3 года никто незвонит не пиишит.

У меня проблема с кредитами. В нескольких банках взял кредиты. Несколько лет платил без просрочек. В настоящий момент зарплата не позволяет выплачивать полностью платежи. Банки звонят угражают.

В 2012 году брала кредит, в 2015 году срок кредита вышел, а долг по нему остался, т.к. были просрочки, на данный момент с банка звонят, требуют выплатить оставшуюся часть кредита с начисленными штрафами. Подскажите пожалуйста, как грамотнее поступить в такой ситуации?

Уволили с работы, в результате попала в больницу с инсультом. У меня кредит на автомобиль, который в данный момент выплачивать не могу. Сотрудники банка звонят с разными угрозами. Что мне делать в данной ситуации?

Меня зовут Михаил я имею три кредита в трех банках, в данный момент возникли проблемы с оплатой и накопилась просрочка, могу ли я сделаться банкротом?

У меня папа брал кредит для своего брата в трех банках. Оформлял конечно на себя. Брат обещал платить по кредитам, что конечно и делал в течении полугода. В дальнейшем он перестал платить по кредитам. Папе стали приходить конверты с банков. На данный момент ситуация такая: по одному кредиту прислали судебное уведомление о решение суда выплатить всю сумму кредита в установленный срок. Брат отца пообещал выплатить или начать платить. Потом пришло письмо от судебных приставов об изъятии имущества. Брат ушел в подполье. Есть ли шансы подать в суд на Брата имея информацию что для него брали кредит (свидетели, аудиозапись телефонных разговоров, информация о том что Брат платил кредит)? Какая вероятность перехода выплаты за должности по кредиту на детей отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платил ежемесячный платеж не в полном объеме, образовалась просрочка на не достоющую сумму... теперь нас обязуют выплатить просрочку и вся сумма кредита выходит еще больше чем брали... что делать в данной ситуации? Звонят коллекторы угрожают.

У меня проблема с кредитами! Я не работаю в данный момент и оплачивать кредиты нечем банки звонят и угрожают то что если не погашу кредиты то должна заплатить сразу полностью сумму кредита но платить нечем подскажите что делать?

У меня проблема с работой в данный момент и идет просрочка по кредитам более 90 дней уже. Кредит В Лето Банке. Мне звонят и угрожают завести уголовное дело и грозят отправить оперативную группу на адрес. Это просто запугивают либо это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение