Как вернуть обратно свидетельство о браке после подачи на развод?

• г. Сальск

На развод подавала я. но по прошествии двух месяцев решила сохранить семью по просьбе детей в браке 19 лет. можно ли вернуть обратно свидетельство о браке или нужно сначала получить свидетельство о разводе а потом снова зарегистрировать брак.

Ответы на вопрос (6):

Если брак еще не расторгнут в судебном порядке, возможно написать заявление о прекращении производства по делу в связи с Вашим отказом от иска и одновременно написать заявление о возврате Вам свидетельства о заключении брака.

Если брак расторгнут решением суда, и решение вступило в законную силу, то для сохранения семьи Вы и супруг можете заново зарегистрировать брак.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь

Спросить
Пожаловаться

Марина Васильевна,сначала получить свидетельство о разводе а потом снова зарегистрировать брак

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда уже вступило в силу, то Вы его не отмените.

Спросить
Пожаловаться

Если уже вступило в силу Решение суда, то придется получать Свидетельство о расторжении брака и только потом можете вновь оформить Ваши отношения (ст. 13 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда вынесено его можно обжаловать. Если брак расторгнут через ЗАГС получайте св-во о расторжении брака и решайте что делать.

Спросить
Пожаловаться

... и желательно, всё-таки, истерический тип принятия решений поменять на взвешенный.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у нас с мужем на руках есть решение суда о расторжении брака, но до ЗАГСА оно еще не дошло, так как мы решили сохранить брак. Можно ли получить дубликат свидетельства о браке, и жить дальше, или нужно ставить печать в паспорте о расторжении брака, а потом снова подавать заявление о регистрации брака?

Является ли решение суда, вступившим в законную силу, на развод подтверждением развода и можно ли зарегистрировать новый брак без получегия свидетельства о разводе?

Я подавала на развод нас развели заочно потому что муж был против. Когда пошла получать документ о расторжении брака мне отказали потому что паспорт был не действителен год уже. Я должна была взять фамилию мужа, но у меня он был на моей фамилии. И все документы на развод подавала со старым паспортом. Считается ли этот развод действительным? Потому что я хочу вернуть своё свидетельство о браке обратно так как штам в паспорте остался что замужем и жили мы потом вместе. Или что можно сделать что бы вернуть свидетельство о браке?

В 2010 году я подала на развод муж ни разу не приехал в суд мне выдали постановление суда о разводе. В загс я не обращалась свидетельство о расторжении не получала. С мужем помирились и ждем второго ребенка можно ли в загсе получить дубликат свидетельства о браке? Если нельзя как снова быстро зарегистрировать брак? Постановление суда о разводе утеряно. Спасибо.

В 2008 году я развелась с мужем по суду (без претензий финансовых и т.п,детей нет), ни я,ни он в ЗАГСе развод не оформляли, в паспортах еще стоят штампы. Сейчас решили снова сочетаться браком-уже пенсионеры, время примирило и решение осознанное, обязательно ли нужно сначала оформить развод в ЗАГСе, когда-то,знаю, если развод не оформлялся через ЗАГс, то по истечении 3 х лет с развода, он автоматически аннулировался и брак признавался действующим. Исковая давность для подобной ситуации существует по сей день или уже нет и действительно ли нужно идти в ЗАГС оформлять развод и уже потом, после получения свидетельств о разводе подавать заявление на регистрацию брака? Или может действует то самое правило-3 х лет?

Хочу зарегестрировать новые отношения печать в паспорте о разводе стоит есть свидетельство о разводе выданное бывшей супруге, так как я не получал свидетельство т.к развод был через суд но по обоюдному согласию и без претензий. Но для регистрации нужно свидетельство о разводе выданное именно мне. Можно ли зарегистрировать брак без свидетельства о разводе выданного лично мне?

У меня свидетельство о браке находится в суде, подавала документы на развод. Как подать на алименты, после развода получив свидетельство о разводе или можно еще успеть подать заявление на алименты в этот же судебный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ буду заключать брак в Сербии с гражданином Сербии Была в браке 2 раза: в первом браке меняла фамилию, есть свидетельство о разводе и справка о том что брак расторгнут и фамилия осталась та что была в браке; во втором браке фамилию не меняла, после развода имеется свидетельство о разводе. Какие документы с моей стороны необходимо предоставить для заключения брака и где их можно получить?

Мы с мужем после рождения ребенка официально развелись, но так что я оформила свидетельство о разводе, а муж не стал (т.е. в его паспорте не стоит печати разведены). И вот теперь мы ждем второго ребенка. Вопрос-можно ли теперь признать брак недействительным? Или нужно мужу сначала оформить развод, а потом снова зарегистрировать?Cпасибо.

Мы с мужем разведены с 1992 года, живем все это время вместе. У меня есть свидетельство о разводе, он не брал свое, и до сих пор у него в паспорте есть штамп о регистрации брака со мной. Ни он ни я больше ни в какие браки не вступали. Сейчас мы хотим снова зарегистрировать брак. Скажите, нас зарегистрируют без его свидетельства о разводе со мной и с этим штампом о нашем браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение