Как вернуть обратно свидетельство о браке после подачи на развод?

• г. Сальск

На развод подавала я. но по прошествии двух месяцев решила сохранить семью по просьбе детей в браке 19 лет. можно ли вернуть обратно свидетельство о браке или нужно сначала получить свидетельство о разводе а потом снова зарегистрировать брак.

Ответы на вопрос (6):

Если брак еще не расторгнут в судебном порядке, возможно написать заявление о прекращении производства по делу в связи с Вашим отказом от иска и одновременно написать заявление о возврате Вам свидетельства о заключении брака.

Если брак расторгнут решением суда, и решение вступило в законную силу, то для сохранения семьи Вы и супруг можете заново зарегистрировать брак.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь

Марина Васильевна,сначала получить свидетельство о разводе а потом снова зарегистрировать брак

Если решение суда уже вступило в силу, то Вы его не отмените.

Если уже вступило в силу Решение суда, то придется получать Свидетельство о расторжении брака и только потом можете вновь оформить Ваши отношения (ст. 13 ГПК РФ)

Если решение суда вынесено его можно обжаловать. Если брак расторгнут через ЗАГС получайте св-во о расторжении брака и решайте что делать.

... и желательно, всё-таки, истерический тип принятия решений поменять на взвешенный.