Суд в отношении сына после ДТП - истец требует компенсацию от страховой и сына

• г. Санкт-Петербург

Завтра суд у сына, в феврале попал в дтп, истец подал в суд на страховую и сына, как соответчика. Страховая насчитала 86, независимая 190. истец требует через суд 30 со страховой, а с сына все остальное, плюс за адвоката, за возврат прав, посмотрела, машина опель астра 2012 года стоит новая 650-700 т. р. а истец почти 200 просит за несколько испорченных узлов. ЕСЛИ СТРХОВАЯ ОТОБЬЕТ СВОИ ДЕНЬГИ, НЕ ЗНАЧИТ ЛИ, ЧТО И НАМ НЕ НАДО БУДЕТ ПЛАТИТЬ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Надеяться на страховую Вам нет смысла. Если Вы хотите, чтобы сумма была взыскана как можно меньше, то Вам стоит обратиться за помощью к опытным юристам.

если нет опыта таких дел, то форум Вам не поможет. Обращайтесь к профи.

Марина Анатольевна, с вашего сына в обязательном порядке взыщут денежные средства, так как он являлся причинителем вреда, согласно ст. 1064 ГК РФ. Можно уменьшить сумму или вовсе избежать, потребуется изучить исковое заявление, можете выслать на почту, я составлю возражение и проконсультирую по данному вопросу. Занимаюсь автоюридическими делами: urist-22@inbox.ru

Марина Анатольевна, на процессуальную активность страховой компании я бы на Вашем месте не рассчитывал. Если цена вопроса для страховой составляет 34 тыс. руб., рискну предположить, что их представитель даже не явится в судебное заседание, и защищать Ваши интересы Вам придется самостоятельно.

У Вас же есть единственный способ защиты: Если имеются СЕРЬЕЗНЫЕ основания сомневаться в справедливости оценки, проведенной по заказу истца, Вы должны ходатайствовать в суде о проведении судебной автотовароведческой экспертизы, и должны быть готовы оплатить эту экспертизу (15-25 тыс. руб.) Если сумма оценки ущерба по данным судебной экспертизы окажется ниже 120 тыс. руб., в иске к Вам истцу будет отказано, и Вы получите право на возмещение за счет истца своих расходов на экспертизу.