Вычет переплаты из зарплаты - законность и сроки действия

• г. Красноярск

Два года назад я временно работала медсестрой в больнице, сейчас опять утроилась на туже должноть, оказалось что два года назад мне переплатили зарплату, сейчас вычитают из зарплаты, расчетки мне не давали. Могут ли сейчас вычитать из зарплаты переплату которая была два года назд?

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут. Во-первых, необходимо выяснить была ли это счетная ошибка, поскольку только в этом случае они имеют право взыскать переплату. Во-вторых, срок исковой давности для взыскания переплаты составляет один год. Им было необходимо обратиться в суд с иском о взыскании данной переплаты, где Вы бы заявили ходатайство о применении срока исковой давности.