Как возместить задолженность за коммунальные услуги после выселения квартиранта без договора найма?

• г. Волгодонск

Квартирант без договора найма жилья проживал в моей квартире 10 лет, за последний год не платил ни разу за коммунальные услуги, задолженность составляет 35 тыс. руб., узнав об этом я его выселила. Участковый в курсе факта проживания квартиранта. Как заставить квартиранта погасить долг за ком. услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Упросить добровольно. Через суд.