Обманутая клиентка Альфа-банка требует разорвать кредитный договор через три дня после оформления

• г. Нижний Новгород

Три дня назад оформила кредит в альфа-банке на покупку ст.машинки, банк находится в м. видио. Консультант, считаю, умышленно скрыла настоящие условия кредита, впарила кредитную карту, якобы для оплаты через банкомат и плата за обслуживание карты будет взиматься со 2-го года, еще какой-то Личный хранитель. Когда прочитала все дома волосы встали дыбом, к моему кредиту прибавили еще 2 800 и уже из этой суммы рассчитали кредит под бешеные проценты. Как я могу разорвать с ними договор, если сегодня з-й день с даты оформления кредитного договора?

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем подписать, необходимо изучить договор.

если вы не получали наличных денег, не активировали карту, то можете расторгнуть договор.Написав об это претензию письменно и сдав обратно карту взамен на акт об ее уничтожении.

Если же карта была активирована то скорей всего 2800 сняли и и вы будете обязаны донести эту сумму чтобы сейчас уже закрыть кредит.

однако,учитывая что банк сознательно нарушил права потребителя, то эта сумма будет взыскана судом,а на нарушетеля может быть наложен штраф.