У нас в подъезде поставили железную дверь, на которую я, житель первого этажа согласия не давала.

• г. Нижний Новгород

У нас в подъезде поставили железную дверь, на которую я, житель первого этажа согласия не давала. Дверь гремит, а мне нет никакого покоя.

Правомерно ли была установка железной двери. Пожалуйста, объясните ситуацию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Советую обратится по данному поводу с письменным заявлением в ЖЭУ, отразите в нем свое несогласие на установку двери. Если по данному обращению не будут проведены соответствующие действия, направленные на достижение желаемого Вами результат. Также можно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, если Вы не давали согласия и если у Вас отсутствует ключ от нее.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли несогласие соседей на установку двери?

Квартира куплена по ипотечному кредиту в доме "хрущевской " постройки. Дверь предполагается установить так, чтобы она открывалась наружу на лестничную площадку, при этом старая деревянная дверь останется (она открывается внутрь). Практически у всех в подъезде железные двери, но соседка на нашем этаже сказала, что подаст на нас в суд если мы поставим железную дверь, мотивируя это тем, что когда она собралась ставить, на нее соседи с низу подали в суд, тем самым не дав ей сделать установку (у соседей снизу у всех железные двери). Пожалуста, помогите, разъясните данную ситуацию! Спасибо!

У нас многокв. Дом, на каждом этаже по 4 кв., общий коридор между кв и лифтами (л/кл) отделена железной дверью, за этой дверью холл на 4 квартиры, наши соседи из 2-х кв хотят на своей половине холла установить железную дверь, отделиться от наших 2-х квартир, причем хотят отгородить большую часть холла. Вопрос: законно ли это? и на каком основании? Мы никакого согласия им не давали на установку железной двери.

Вопрос в следующем: в доме действует ТСЖ, я являюсь членом ТСЖ, дом 2-ух подъездный+гаражи +нежилые помещения. Решили в одном подъезд заменить входную дверь, т.к. жильцы нижнего этажа мёрзли зимой со старой железной дверью. Провели голосование, я голосовала против, но нужное количество голосов все же набралось и дверь поставили. Сейчас будет нужно оплачивать установку двери, причем председатель будет делить деньги пропорционально площади квартиры и только на жильцов подъезда, в котором установленна данная дверь. У меня нет финансовой возможности оплатить дверь и голосовала я против. Могу ли я как то оспорить установку двери и не оплачивать ее?

Насколько правомерно деление стоимости двери пропорционально площади квартиры и только на жителей одного подъезда?

Спасибо за ваши ответы!

Мы всем подъездом установили железную дверь подъезда, всем по квартирам установили домофоны, все услуги оплатили, никаких договоров не заключали, ничего не подписывали, вскоре домофон сломался я выкинул-его, провода убрали, прошло несколько лет, мне выставили счет 3000 рублей, за обслуживание домофона, пришла старшая по подъезду на общественном начале, и требует оплачивать услуги которых нет, но говорит что это за железную дверь подъезда что нет проникновение посторонними людьми в подъезде, получается что оплачивая установку железной двери на подъезде пожизненно попадаешь на оплату к этим деятелям, ходит терроризирует мою жену, требует оплатить, говорит что мы обманывать,, честных,, людей, как быть подскажите?

Входная металлическая дверь на подъезде мешает, попасть врачу к пациенту. Нужно ли согласие собственников на установку двери на подъезд.

Соседи устанавливают железную дверь в подъезд, я против, мне сказали что теперь я буду спускаться в низ и открывать дверь сама моим знакомым и родственникам, как защищает меня закон? Могу ли препятствовать установке двери или требовать установки домофона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в пятиэтажном доме, наш подъезд единственный без железной двери. Жители 9 квартир из 10 проживающие в подъезде за установку двери, жители одной квартиры против, как решить эту проблему?

Я преобрела в магазине на заказ дверь (дверь их собственного производства). Оплатила установку и доставку. Дверь установили, она оказалась с недостатками, после неоднакратных устранений недостатков, продавец согласен вернуть деньги за дверь, ко мне притензий он не имеет. В стоимость двери входила доставка и установка, должен ли мне продавец вернуть, только стоимость двери и забрать деньги за доставку и установку? В договоре указыватся общая стоимость двери, дележа на доставку и установку нет. А в акте там написано, что была доставка и установка двери. Ведь может и недостаток двери складывается из-за неправильной установки двери.

Вопрос об установке железной двери на карман (4 квартиры). Первоначально было согласие все жильцов в кармане. Согласована стоимость установки. Мною был сделан заказ и оплата услуги. После установки двери одни из соседей заявили, что платить не будут, а дверь убирайте. Остальные соседи рассчитались и только "за" дверь. Я сказал, что можете не платить, но зачем дверь демонтировать. Это убыток и не малый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение