У нас в подъезде поставили железную дверь, на которую я, житель первого этажа согласия не давала.

• г. Нижний Новгород

У нас в подъезде поставили железную дверь, на которую я, житель первого этажа согласия не давала. Дверь гремит, а мне нет никакого покоя.

Правомерно ли была установка железной двери. Пожалуйста, объясните ситуацию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Советую обратится по данному поводу с письменным заявлением в ЖЭУ, отразите в нем свое несогласие на установку двери. Если по данному обращению не будут проведены соответствующие действия, направленные на достижение желаемого Вами результат. Также можно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, если Вы не давали согласия и если у Вас отсутствует ключ от нее.