Вопрос: в случае смерти дедушки и бабушки является ли внук наследником?

• г. Петрозаводск

Ситуация: у меня умер супруг. Есть наш ребенок и родители умершего. После смерти супруга я выплатила стоимость их доли наследства. У родителей умершего больше нет детей, есть сестры.

Вопрос: в случае смерти дедушки и бабушки является ли внук наследником?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Внуки наследуют по праву представления. Т.е., после смерти бабушки и дедушки, внук будет иметь право на долю отца(умершего раньше)