Вопрос такой: Зарегистрируют ли человека по предыдущему месту жительства, если человек находится в местах лишения свободы

• г. Москва

Вопрос такой: Зарегистрируют ли человека по предыдущему месту жительства, если человек находится в местах лишения свободы, а хозяин время продаст жильё до его возвращения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При проверке "чистоты" кв-ры перед сделкой, должно быть установлено обстоятельство отсутствия одного из жильцов кв-ры, находящегося в местах лишения свободы, и его жилищные права должны быть соблюдены и не нарушены. В противном случае сделка может быть расторгнута.

С уважением,