Как получить компенсацию за первоначальный взнос и платежи по квартире в ипотеке через суд после развода

• г. Москва

Мы с женой в разводе, квартира у нас в ипотеке, я хочу получить компенсацию за первоначальный взнос, компенсацию за платежи, которые проплачивал, мирным путем она решить этот вопрос не хочет, возможно ли как то через суд это решить и вернуть мне затраченные деньги?

Ответы на вопрос (3):

имущество приобретенное в барке считается совместно нажитым и делится пополам, если квартира осталась за супругой, то через суд имеете право получить денежную компенсацию.

Здравствуйте. Да, Вы можете получить компенсацию.

Да, необходимо произвести раздел совместно нажитого имущества, при это Вы вправе предложить свой вариант, юридически грамотно его обосновав. Кроме того, в деле будет участвовать банк, если квартира еще у него в залоге. Поэтому о тех или иных перспективах можно говорить только изучив все документы и обстоятельства. Обращайтесь, веду жилищные и семейные дела в судах.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.