Бывшая жена подала на алименты - приставы требуют представить кредитный договор на автомобиль. Как поступить в сложной финансовой ситуации?

• г. Салават

На мужа бывшая жена подала на алименты. Платил сколько мог. в 2013 г взяли машину в автокредит. С первоначальным взносом. Сейчас приставы просят привезти кредитный договор для чего не понятно. Как быть? Дело в том что официальная зп у мужа 7000. а кредит 14000 в месяц. Но у меня свой бизнес.

Ответы на вопрос (1):

ТС находится в залоге у банка и на этом основании они не могут наложить арест на него. Сделайте копию договора о том что ТС находится в залоге у банка и на него не будет обращено взыскание если есть задолженность по алиментам. На залоговое имущество взыскание не обращается ст. 80 ФЗ-229 "ОИП". По этой причине у вас просят принести подтверждающий документ.