Требуется ли временная регистрация для сдачи экзамена на права в ГИБДД г.Нижнего Новгорода и как ее получить?

• г. Нижний Новгород

Проживаю в г.Нижний Новгород, но прописана в Кировской области. Когда решила учиться на права, сказали, что для сдачи экзамена в ГИБДД г.Нижнего Новгорода нужна временная регистрация, правда ли это? И если да,то на какой срок нужно сделать и как, чтобы сдать экзамен и получить водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Если не оформите временную регистрацию, придется сдать и получить права по месту постоянной прописки.