Можно ли сдать экзамен на водительские права после несдачи в 2003 году и нужно ли повторно обучаться

• г. Вологда

В 2003 году закончил УПК (учебно производственный комбинат) и получил свидетельство об учебе для сдачи экгзамена на водит. Удостоверение. Но экгзамен не сдал (допустил несколько ошибок). Могу ли я сейчас в 2015 году сдать экгзамен чтобы получить водительские права? Есть ли срок годности у этого свидетельства или надо заново учится?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, доброго дня! Вам необходимо заново учиться и сдавать экзамены для получения водительского удостоверения, поскольку в связи с последними изменениями в законодательстве РФ, каждые 10 лет необходимо не только менять водительское удостоверение, но и пересдавать теорию, поскольку в Правила дорожного движения вносятся изменения, а так же в связи с общими изменениями ситуаций на дороге.