Пропущенная строчка в иммунологическом анализе крови, сдача в Москве и сроки подачи претензий в РосЗдравНадзор.
199₽ VIP

• г. Воронеж

В Москве 5.09.2013 сдавал серьезный иммунологический анализ крови и в результатах не оказалось одной строчки из 3-х. Нормально ли это? Когда истекает срок подачи претензии, например в РосЗдравНадзор?

Ответы на вопрос (7):

Как следует из ст. 29 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги). Пишите претензию. Срок давности для обращения в суд общий - 3 года (ст. 196 ГК РФ).

Согласно ст. 13 п.6 Закона при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Статья 7 указанного закона: Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги) 1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. 2. Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).

Когда истекает срок подачи претензии, например в РосЗдравНадзор?

Сроки законом не установлены

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, ответ на Ваш вопрос Вам дадут только квалифицированные медицинские специалисты. При этом никаких сроков давности для обращения в Росздравнадзор нет

Спросить
Пожаловаться

У Вас срок исковой давности 3 года согласно ст. 196 ГК РФ.

Вам оказали некачественную услугу.

Пишите претензию и потом через 10 дней подавайте иск в суд о возврате денег за некачественную услугу (строчку в исследовании потеряли исполнители услуги).

Госпошлину не платите.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ВАМ НЕКАЧЕСТВЕННО ОКАЗАНА МЕДИЦИНСКАЯ УСЛУГА, ТО ВЫ ВПРАВЕ ПРЕДЪЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ В ОРГАНИЗАЦИЮ, КОТОРАЯ ЕЕ ОКАЗАЛА С ТРЕБОВАНИЕМ

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

ИЛИ

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

ИЛИ

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

ИЛИ

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

ИЛИ

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

СРОК ПРЕТЕНЗИИ ОГРАНИЧЕН ТОЛЬКО СРОКОМ ДАВНОСТИ - 3 ГОДА СТ. 196 ГК РФ.

ПРИ ОТКАЗЕ ДОБРОВОЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ ВЫ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД, ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДЪЯВИВ ТРЕБОВАНИЯ О КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА - СТ. 15 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ШТРАФА СТ. 13 П. 6 .

СРОКИ ПОДАЧИ ПРЕТЕНЗИИ В РОСЗДРАВНАДЗОР ЗАКОНОМ НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ И НЕ ОГРАНИЧЕНЫ.

Спросить
Пожаловаться

Срок подачи жалобы . а не претензии, в Росздравнадзор для проверки такого вопиющего факта безобразия у вас законом не ограничен

Срок ответа на нее 30 дней. Закон РФ " О порядке рассмотрения обращении граждан"

Спросить
Пожаловаться

Евгений, добрый день!

В соответствии со ст.1085 ГК РФ вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.

При этом в соответствии со ст.208 ГК РФ исковая давность на такие требования не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Сдавала общий анализ крови, пришла за результатом на следующий день сказали нет результатов приходите попозже, пришла попозже говорят нет и все начали они смотреть медиологии (по направлениям) оказалась направление мое есть а анализ крови якобы не сдавала, пришла сегодня, сказали что в медиалогии нет вообще ни направления меня на кровь ничего, что делать? Куда дели мою кровь мои анализы, куда обращаться? Потеряла неделю надо срочно комиссию доделать.

В середине января в поликлинике по результатам анализа ребенку поставили диагноз сальмонеллез. После этого еще четыре анализа дали положительный результат. За прошедшие два месяца было потрачено много денег на лекарства, много нервов, но результата это не дало - ребенок не посещает детский сад. В итоге в начале марта, усомнившись в результатах поликлиники, сдали анализ в независимую лабораторию и получили отрицательный результат (в поликлинике за неделю до этого был положительный). На этих выходных одновременно сдали анализы и в поликлинику и в независимую лабораторию, также сдали кровь на наличие антител. Если анализ крови покажет отсутствие антител к возбудителю сальмонеллеза, теоретически это будет означать, что такого заболевания вовсе не было. Можно ли в таком случае предъявлять какие-либо претензии к поликлинике, требовать компенсации, обращаться в суд?

Сын сдал анализ крови на ДНК на установление отцовства 28 апреля 2014 г. до сих пор нет результатов. ДНК назначал суд. Анализы сдавали в Брянске. ДНК должны были делать в Москвею.

В моём городе две станции переливания крови государственная и частная. Один раз нарушил режим донорства сдал сначала в одной клиники кровь потом спустя месяц в другой, простили, было это в мае 2013 г. сегодня сдал кровь на анализ в частной и в тот же день пошел сдавать как донор в государственную там увидели повязку на руке, мне не поверили на слово что сдавал кровь на анализ, сняли с государственного донорства, как восстановиться как донор?

У меня такая проблема! В 2010 году я забеременнела, меня мой врач генеколог отправила сдавать анализы на вич-инфекции. Я здала анализы, пришли результаты, анализ показал что положительно. В сентябре я родила недоношенного ребенка 7 месяцев, так как в спид-центре мне давали какие то таблетки. Я пила, потом сдавала заново, но результат не менялся. Сдал кровь муж, у него анализ показал отрицательно. 1,5 года я вместе с ребенком ездили сдавать кровь. Через 1,5 года, ребенка сняли с учета. Не что не обнаружили. Я все так же стояла у них на учете. В 2013 году я родила второго ребенка. Тоже недоношенного, так же давали мне пить таблетки. Срок был 7 месяцев. Так же 1,5 года сдавали с ребенком кровь, не что у ребенка не обнаружили. В 2015 году я забеременнела, пошла на аборт в платную клинику диамед, сдала там, тот же анализ крови который берут в спид-центре. Мне пришел ответ анализа отрицательно. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, и сколько я могу у них отсудить моральный ущерб?

Я сдавал анализы на содержание алкоголя в крови. Анализ отрицательный, но работодатель, узнав, что я сдавал его (ему сказал коллега, с которым я близко общаюсь... общался). Теперь работодатель хочет узнать результат моего анализа, я ему отказал, он сказал, что по получит его по запросу службы безопасности в медучреждение. Так как такие анализы, по его мнению, сдают только алкоголики. Может ли он это сделать?

Муж пошел в бесплатную поликлинику сдавать анализы перед операцией, в крови было повышено 2 показателя, которые говорят о гепатите В. Поехал в платную клинику сдать анализ на гепатит В, в результатах показал, что обнаружено. Я, его жена поехала туда же сдать на гепатит - не обнаружили. Муж поехал лечиться в платный гипотологический центр, где за дополнительные анализы взяли еще 20000. Оказалась в той клинике ошиблись - он здоров. Позвонили в первую платную клинику, где сдавали анализ на гепатит, они сказали, что такое у нас впервые, и вообще, анализы делает лаборатория, с которой они работают, мы можем приехать, написать претензию. Вопрос, можем ли мы сейчас за все эти анализы и потрясения возместить ущерб? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве перестали делать общий анализ крови из пальца, аргументируя это тем, что анализ получался неточным. Делают анализ, забирая кровь из вены. На венах остаются шрамы, которые ничем не лечатся. Но это никто не учитывает. При этом у каждого забирают гораздо больше крови, чем раньше. Ликвидированы лаборатории в поликлиниках, которые делали анализ оперативно. Все анализы свозят в несколько районных центров. При перевозке кровь изменяет свои параметры.

Минусов больше, чем плюсов. Каким образом принималось решение по медицинскому вопросу, затрагивающему каждого? Постановления. Решения. Иссленования. Ответсвенные лица.

Муж пошел в бесплатную поликлинику сдавать анализы перед операцией, в крови было повышено 2 показателя, которые говорят о гепатите В. Поехал в платную клинику сдать анализ на гепатит В, в результатах показал, что обнаружено. У нас шок, такого быть не могло в принципе... я, его жена поехала туда же сдать на гепатит - не обнаружили. Муж поехал лечиться в платный гипотологический центр, где за дополнительные анализы взяли еще 17 000. Оказалась в той клинике ошиблись - ничего у него нет, он здоров. Позвонили в первую платную клинику, где сдавали анализ на гепатит, они сказали, что такое у нас впервые, возможно пробирка была грязная, и вообще они не причем, анализы делает лаборатория, с которой они работают, но если мы хотим, то можем приехать, написать претензию. Вопрос, можем ли мы сейчас за все эти анализы и потрясения возместить ущерб. Потратили в общей сложности больше 20 000, я тоже сдавала анализы... могут ли они возместить ущерб за 2 ю клинику, где делали более глубокий анализ и сказали, что нет гепатита. Как нам сейчас действовать, после написания им претензии. Мы и деньги зря потратили и очень расстроились, когда узнали о гепатите - это было потрясением для нас, мы переживали очень... оказалось что ничего и нет! Спасибо, будем ждать ответ!

В апреле 2016 г. сдавала биохимический анализ крови, в сентябре еду в санаторий, надо сдать опять биохим. Анализ, доктор говорит, что только платно. Сколько раз я могу и какие анализы сдавать по ОМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение