Как приостановить начисление процентов и основного долга при отсутствии работы, имея страховку по кредиту

• г. Кисловодск

Осталась без работы. Нет возможности выплачивать кредит. Как приостановить начисление процентов и выплату основного долга. Кредит содержит страховку.

Ответы на вопрос (1):

Елена Анатольевна!

Напишите заявление банку, что в силу материальных трудностей не имеете возможности погашать кредит и вносить достаточные платежи и предложите банку инициировать судебный процесс о расторжении кредитного договора и взыскании долга. Тогда, после подачи иска в суд "счетчик" будет остановлен. Либо можно Вам подать иск о возврате страховки и в рамках этого процесса решать с банком вопрос о расторжении кредитного договора.

С уважением,