Проблемы с планшетом после покупки - к кому обратиться и как получить компенсацию?

• г. Вологда

Приобрела планшет в магазине, в процессе эксплуатации выяснилось, что планшет стал подвисать и выключатся сам неожиданно (перезагружаться). Понесла его в тот магазин, где планшет приобрела, его забрали по гарантии в ремонт, сказали, что ремонт будет производиться в другом городе, срок 45 дней, прошло уже 60 дней, планшета моего нет, в магазине звонить отказались в сервисный центр, сказали, что нет интернета, и они не могут узнать информацию для совершения звонка. Что мне делать? Куда писать претензию, могу ли требовать возвращения денег за товар в полной мере, т.к. не знаю. Может они мне его вообще делать не собираются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте продавцу письменную претензию о возврате ден.средств, уплаченных за планшет. После отказа или оставления претензии без ответа-иск в суд.