Как оформить наследование пятой части квартиры и несколько наследников - необходимые документы и процедура

• г. Красноярск

Родители собственники квартиры умерли нас наследников братьев и сестер пять человек. Могу ли я оформить на себя пятую часть квартиры на себя и что для этого нужно какие документы и куда нужно обратиться для решения этого вопроса.

Ответы на вопрос (3):

Дети являются наследниками первой очереди, все дети наследуют имущество в равных долях

Можете, для этого необходимо в течение 6 мес. с момента смерти родителей обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство.

Коллега дала исчерпывающий ответ