Куда идти в первую очередь и какие документы надо собрать?

• г. Нижний Новгород

Куда мне обратиться и какие документы нужны для того, чтобы оформить приватизированную квартиру, доставшуюся в наследство, на себя.

Ситуация следующая: квартира была приватизирована на 2 человек: меня и мою маму. Мама умерла несколько лет назад. Свидетельство о наследстве на квартиру (мамину часть) у меня есть.

Что нужно, чтобы квартира была по закону полностью моя? Куда идти в первую очередь и какие документы надо собрать?

Заранее спасибо, Мария.

Ответы на вопрос (3):

Мария! Заказывайте в БТИ кадастровый паспорт и регистрируйте своё право на наследство (в БТИ Вас направят, когда у них всё будет готово).

Мария, эта квартира и так ваша. На всякий случай напоминаю, что свидетельство о праве на наследство, подлежит государственной регистрации.

Если вами получено свидетельство о праве на нслество у нотариуса то вам нужно только дойти до гос.регистрации .ВЕсь пакет документов вас на руках вы же его сдавали нотариусу.Если срок дейсвия каких лиюо справо исетк то их нужно получить заново.