Необходимо ли нотариальное согласие бывшей или нынешней супруги при передаче прав и обязанностей по договору аренды земельного участка?

• г. Лабинск

Состоял в браке с 2000 года, в 2009 году взял в аренду земельный участок, супруга давала согласие на его заключение, в январе 2012 года, брак расторгнут, в марте 2012 я женился, на данный момент заключаю соглашение о передаче прав и обязанностей по договору аренды земельного участка, необходимо ли нотариальное согласие бывшей или нынешней супруги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не нужно согласия

земельный участок не является совместно нажитым имуществом