Как вступить в наследство после смерти если есть завещание

• г. Красногвардейское

Могу ли я после смерти дедушки вступить в наследство по завещанию, если по мимо меня, как внучки есть моя мать и дядя (ее брат).

Ответы на вопрос (3):

не можете вступить в наследство

ваша мать и ее брат - наследники

Если живы Ваши родители - дети деда, то Вы не можете вступить в наследство.

Да,можете,если в завещании будете указаны только вы.

Однако,следует знать про обязательную долю в наследстве

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).