Можно ли уехать с сыном без согласия отца на длительный срок в другой город России?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я уехать с сыном (9 лет) в другой город (Россия) на длительный срок без согласия его отца. Уехать хочу к близким родственникам, у нас будет отдельное жилье, у меня гарантированная работа, у сына хорошая школа и много братьев/сестер. С отцом ребенка не расписывались. Жили в гражданском браке. Сейчас разошлись, но проживаем вместе. Съемное жилье не тянем, по адресу своей прописки в этом городе увозить ребенка не хочу сама, по личным причинам.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Никаких препятствий нет. Он будет вправе обратиться в суд для установления порядка общения либо заключить соглашение об этом с Вами. Пока такого документа нет, вам не что не мешает ехать с ребенком, в том числе и на длительный срок