Необходимость разрешения отца на вывоз ребёнка и прописку в другом городе при разрыве гражданского брака

• г. Краснодар

Жила в гражданском браке с мужчиной, появился ребёнок, он его признал, было установление отцовства, ребёнок записан на его фамилию, мы разошлись, решила переехать в другой город на пмж, нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка и на прописку ребёнка в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Разрешение на вывоз ребенка в другой регион от отца ребенка не нужно и на прописку тоже. Разрешение нужно только если вы покидаете Россию.