Как правильно оформить доверенность от лица наследника, находящегося в тюрьме, для принятия наследства?

• г. Ставрополь

При оформлении наследства возникла проблема, в связи с тем что один из наследников находится в тюрьме и присутствовать при принятии наследства не может от его лица будет выступать доверенное лицо, вопрос в том как правильно сделать такую доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Город ____________________________________________

Дата ___________________________________________

Я, ____________________,_____________ года рождения,

проживающий по адресу: _________________________________________________ ,

ДОВЕРЯЮ ___________________,__________года рождения,

проживающему по адресу: __________________________________________________,

вести мое дело о передаче мне имущества, оставшееся после умершего___________

_____________________________________, состоящее из _________________

(ф.и.о., степень родства)

____________________________________________________________________,

(наименование имущества)

находящегося по адресу: ____________________________________________.

Для выполнения указанных действий и совершения нужных формальностей разрешаю

подавать заявления от моего имени, получать документы и справки в любых учреждениях,

расписываться за меня, получить свидетельство о праве на наследство по закону

(завещанию), правоустанавливающие документы на наследственное имущество, быть моим

представителем в любых органах и организациях, перед физическими и юридическими

лицами, до получения свидетельства о праве на наследство предоставляю ему

зарегистрировать право собственности на имущество на мое имя.

Доверенность выдана сроком на _______________________

Подпись___________________________________________________________

"__"___________ 2014 г. настоящая доверенность удостоверена

мной, ____________и нотариусом_____________________

_________________________________________________________________

(наименование нотариальной конторы, N., дата выдачи лицензии)

Подписана представителем_____________________________ в моем присутствии. Личность

установлена, проверена дееспособность.

Нотариус: ______________________ (подпись).

Только вместо нотариуса заверяет начальник колонии.