Нарушение прав потребителя - как обжаловать отказ управляющей компании в перерасчете коммунальных услуг

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания не хочет делать перерасчет холодной и горячей воды, ссылаясь на пункт 81 Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, что я подал номера счетчиков и показания, только 5 августа (якобы я их лично установил и должен был зарегистрировать в управляющей компании), но счетчики уже были установлены в квартире строительной компанией и уже были опломбированы. Данные по показаниям они не принимали, на основании, того что я лично должен был им предоставить номера счетчиков воды, но все документы (паспорта и т.д.) об установке находились у них. Как можно обжаловать оплату по нормативам и добиться перерасчета за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в Госжилинспекцию СПб (Малоохтинский пр. 68).

А далее, при отсутствии понимания со стороны вашей УО, в СУД.

Претензию официально и все пересчитают .