Проблема с перерасчетом квартплаты - отсутствие акта на установку счетчиков и отказ управляющей компании

• г. Красноярск

Мне пришла квитанция на квартплату с расчетами по нормативам на человека, хотя установлены водосчетчики и я каждый месяц передаю показания. В управляющей компании сказали, что я должен был принести им паспорта на счетчики. Счетчики устанавливал слесарь УК и есть акт установки, установка производилась в 2011 срок поверки счетчиков 2016. В УК сказали, что акт на установку у них утерян и нужно было принести паспорта. Паспорта на счетчики я принес, но они отказываются делать перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Если они утеряли акт установки,то это их вина и их проблема

А любое общение с бюрократами нужно вести только в письменном виде

Поэтому пишите заявление о перерасчёте- а в случае отказа или неполучения ответа в течение месяца- обращайтесь в прокуратуру