Возможность обращения в суд за причиненный ущерб при незаконной перепланировке и шансы на победу

• г. Магнитогорск

Меня затопили соседи сверху. У соседки треснул бачок унитаза. Возмещать ущерб мне отказываются ссылаясь на то, что в процессе ремонта я делал незаконную перепланировку. По ее версии бачок треснул из-за вибрации вызванной перепланировкой. Могу ли я обратиться в суд за причиненный ущерб и выйграть при условии что моя перепланровка незаконна?

Ответы на вопрос (2):

Денис, добрый день.

У Вас 2 вопроса.

1-ый - Вас затопили.

2-ой - незаконная перепланировка.

Необходимо:

а) установить реальную причину затопа;

б) установить есть ли причинно-следственная связь между затопом и Вашей перепланировкой.

Это я думаю будет делать эксперт.

В итоге за то, что у Вас незаконная перепланировка Вы ответите, но не перед соседями, а вот соседи, если по своей причине затопили Вас-будут отвечать уже перед Вами.

При наличии документов,подтверждающих факт затопления вашей квартиры, и размер причиненного вам ущерба вы можете обратиться в суд. То что у вас была перепланировка в данном случае не играет роли, применительно к вашим отношениям с соседями по факту причинения вам ущерба.