Каким образом и на основании каких нормативных документов запретить прослушивание разговора в зале суда

• г. Азов

При помощи аудиозаписи Истица в деле об установлении отцовства пытается доказать факт разговора гражданской жены Ответчика, в котором Истице предлагались деньги что бы она подписала отказ от иска. Каким образом и на основании каких нормативных документов запретить прослушивание разговора в зале суда, что бы это не сказалось на его решении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заявите ходатайство о недопустимости приобщения к матриалам дела данного аудиозаписи, как впрочем, и возможности исследования данного материала. Свою позицию следуют обосновать ст.49 ГПК РСФСР - Доказательствами по гражданскому делу являются любые фактические данные, на основе которых в определенном законом порядке суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Эти данные устанавливаются следующими средствами: объяснениями

сторон и третьих лиц, показаниями свидетелей, письменными

доказательствами, вещественными доказательствами и заключениями

экспертов.

Если будет ссылка на Постановление Пленума ВС, где была предусмотрена возможность исследования такого док-ва, то ссылайтесь на ст.1 ГПК РСФСР - порядок гражданского судопроизводства в федеральных судах общей юрисдикции определяется Конституцией РФ, ГПК РСФСР и другими ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ.

Будут вопросы, пишите.