Нарушение выезда на встречную полосу - грозит лишение прав или только штраф?

• г. Ростов-на-Дону

Нарушение выезд на встречную полосу с односторонним движением (не заметил знака). Стаж 20 лет, грубых нарушений никогда не было. Грозит ли лишение прав или только штраф?

Ответы на вопрос (2):

да грозит от 4 до 6 месяцев либо же штраф 5000 т.р.

Заключите соглашение с адвокатом и сам в суд не ходите. Если работаете водителем, то представьте суду справку о том, что это является Вашей профессиональной деятельностью и в случае лишения права управления, Вы лишитесь работы. Рекомендую также получить ходатайство от работодателя с просьбой не лишать Вас права управления, положительные характеристики. Кайтесь и просите суд назначить Вам наказание - штраф.