Перерасчет пенсии для пенсионеров-беженцев и граждан Украины при получении российского гражданства

• г. Ставрополь

Мои родственники являются пенсионерами и гражданами Украины. При переезде в Россию в статусе беженца и принятии Российского гражданства каким образом им будет перерасчитанана пенсия из гривен в российские рубли (1 к 1 или иначе?). Заранее признателен.

Ответы на вопрос (1):

Александр Иванович, пенсия беженцам Украины будет назначаться в соответствии с Федеральным законом о трудовых пенсиях в РФ.